TEMPORADA
01/08/2022

19º Campeonato del Mundo Sub20 - Cali (COL)

24/07/2022

18º Campeonato del Mundo Oregón22 - Eugene (COMPLETO)

24/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 10 - Domingo 24)

23/07/2022

XXI Campeonato de España Sub16 - Avilés

23/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 9 - Sábado 23)

22/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 8 - Viernes 22)

21/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 7 - Jueves 21)

20/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 6 - Miércoles 20)

19/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 5 - Martes 19)

18/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 4 - Lunes 18)

17/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 3 - Domingo 17)

16/07/2022

LXIX Campeonato de España Sub20 - Torrent

16/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 2 - Sábado 16)

15/07/2022

18º Campeonato del Mundo - Oregón (Día 1 - Viernes 15)

09/07/2022

XXXVII Campeonato de España Sub23 - Santander

07/07/2022

III Campeonato de Europa Sub 18 - Jerusalén (7 julio)

06/07/2022

III Campeonato de Europa Sub 18 - Jerusalén (6 julio)

05/07/2022

III Campeonato de Europa Sub 18 - Jerusalén (5 julio)

04/07/2022

III Campeonato de Europa Sub 18 - Jerusalén (4 julio)

03/07/2022

Campeonato de Europa Off Road El Paso - Día 3 - Domingo 3 Julio

02/07/2022

XLVII Campeonato de España de Federaciones Autonómicas - Granollers

02/07/2022

Campeonato de Europa Off Road El Paso - Día 2 - Sabado 2 Julio

01/07/2022

Campeonato de Europa Off Road El Paso - Día 1 - Viernes 1 Julio

30/06/2022

Campeonato de Europa Off Road El Paso - Ceremonia de Inauguración

29/06/2022

XXIV Campeonato del Mundo Máster - Tampere - (FIN)

24/06/2022

102º Campeonato de España Absoluto - Nerja

18/06/2022

LXXI Campeonato de España Sub18 - Jerez de la Frontera

18/06/2022

Meeting Madrid 2022 WACT - Madrid

17/06/2022

Presentación Oficial - Meeting WACT Madrid 2022

12/06/2022

Liga Joma de Clubes PD Hombres - Final Titulo - La Nucía

12/06/2022

Liga Joma de Clubes DH Hombres - Final Titulo - La Nucía

11/06/2022

Liga Iberdrola de Clubes 1D Mujeres - Final Titulo - La Nucía

11/06/2022

Liga Iberdrola de Clubes DH Mujeres - Final Titulo - La Nucía

04/06/2022

Campeonato de España de Carreras de Montaña (Absoluto, Master, S-23, S-20 y S-18) - Riópar

04/06/2022

VIII Campeonato de España Federaciones Autonómicas Sub18 - Valladolid

04/06/2022

Meeting Internacional Jaén Paraíso Interior - Andújar

28/05/2022

VI Campeonato de España Sub14 Individual - Torrevieja

28/05/2022

25ª Copa de Europa de 10.000m - Pacé - (FRA)

25/05/2022

XVII Meeting Iberoamericano - Huelva

20/05/2022

19 Campeonato Iberoamericano de Atletismo Alicante 2022 - COMPETICIÓN - MUJERES

20/05/2022

19 Campeonato Iberoamericano de Atletismo Alicante 2022 - COMPETICIÓN - HOMBRES

20/05/2022

19º Campeonato Iberoamericano - Alicante 2022 (La Nucía - Torrevieja)

19/05/2022

19 Campeonato Iberoamericano de Atletismo Alicante 2022 - INAUGURACIÓN

19/05/2022

19 Campeonato Iberoamericano de Atletismo Alicante 2022 - PRESENTACIÓN OFICIAL

14/05/2022

I TORNEO NACIONAL DNA y Track'Athlon - Madrid

08/05/2022

Campeonato de España 10 km en Ruta Absoluto y Master - O Barco de Valdeorras

07/05/2022

I Campeonato de Clubes Sub20 DNA - Castellón

07/05/2022

Campeonato España Trail Running por Federaciones Autonómicas, Berga

24/04/2022

Asamblea General Ordinaria RFEA Atletismo (Madrid - COE)

23/04/2022

Gala del Atletismo Español 2021 (Madrid- COE)

22/04/2022

Concierto RFEA - El Último Adiós (Madrid - COE)

09/04/2022

Campeonato de España 10.000m Abs/Sub23 y 5000m Sub20/Sub18 - Trofeo Ibérico - Faro (POR)

03/04/2022

Campeonato de España de Trail Running Absoluto - Zahara de la Sierra

03/04/2022

Campeonato de España Maratón Absoluto y Máster - Zaragoza

26/03/2022

XXXV Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta - Sabadell

18/03/2022

18º Campeonato del Mundo en Pista Cubierta - Belgrado - (SRB)

15/03/2022

España Atletismo Belgrado 2022 - Presentación - Madrid

13/03/2022

Cto. España CSD Campo a Través Sub18, Sub16 e Inclusivo por Autonomías - Getafe

12/03/2022

XLIX Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta - Antequera

05/03/2022

XLIV Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta - Valencia

04/03/2022

29º Campeonato del Mundo de Marcha por Equipos - Muscat - (OMA)

02/03/2022

World Indoor Tour Madrid 2022 - Madrid

01/03/2022

Presentación del WIT Madrid22

25/02/2022

LVIII Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Ourense

19/02/2022

XII Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Invierno - Motril

19/02/2022

XXXVI Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta - Salamanca

13/02/2022

Campeonato de España de Marcha 20 km Absoluto-Sub 23 y Máster - Pamplona

12/02/2022

Campeonato España Clubes Masculino "Copa Joma" Pista Cubierta - Madrid

12/02/2022

Campeonato España Clubes Femenino "Copa Iberdrola" Pista Cubierta - Madrid

05/02/2022

DNA European International Match ESP - GBR - IRL - POR, Glasgow - (GBR)

30/01/2022

CIV Campeonato de España de Campo a Traves Individual y Federaciones - Jaen

30/01/2022

XCI Campeonato de España Marcha en ruta / Federaciones Aut Sub20 / Sub16 - Lepe

15/01/2022

European DNA Meeting Clubes Promoción Mixto (Sub16, Sub18, Sub20) PC - Valencia

15/01/2022

European DNA Meeting Clubes Absoluto Mixto-Pista Cubierta - Valencia

12/12/2021

27º Campeonato de Europa de Campo a Través - Fingal-Dublín - (IRL)

20/11/2021

LVI Campeonato de España de Clubes Campo a Través - Santiponce

23/10/2021

XVI Campeonato de España de Clubes Sub16 - Final A Mujeres - Madrid

23/10/2021

XVI Campeonato de España de Clubes Sub16 - Final A Hombres - Madrid

17/10/2021

Campeonato de España Milla Master - Parla

16/10/2021

Campeonato de España sub14 por equipos - Gijón

10/10/2021

Campeonato de España sub16 por Federaciones Autonómicas CESA - Cuenca

25/09/2021

Campeonato de España 10 km en Ruta Absoluto y Master - Don Benito

12/09/2021

I Campeonato de España Trail Running Subida Vertical Absoluto y Master - Cardaño de Arriba

11/09/2021

Campeonato de España Trail Running Promocion y Master - Canfranc

05/09/2021

Campeonato de España de Trail Running Absoluto (Maratón Trail) - Covaleda

22/08/2021

18º Campeonato del Mundo Sub20 - COMPLETO - Nairobi (KEN)

22/08/2021

World Athletics U20 Championships - 22 Agosto Domingo - Nairobi (KEN)

21/08/2021

World Athletics U20 Championships - 21 Agosto Sábado - Nairobi (KEN)

20/08/2021

World Athletics U20 Championships - 20 Agosto Viernes - Nairobi (KEN)

19/08/2021

World Athletics U20 Championships - 19 Agosto Jueves - Nairobi (KEN)

18/08/2021

World Athletics U20 Championships - 18 Agosto Miércoles - Nairobi (KEN)

08/08/2021

32º Juegos Olímpicos - COMPLETO - Tokio (JPN)

08/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 8 Agosto Domingo - Tokio (JPN)

07/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 7 Agosto Sábado - Tokio (JPN)

06/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 6 Agosto Viernes - Tokio (JPN)

05/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 5 agosto Jueves - Tokio (JPN)

04/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 4 agosto Miércoles - Tokio (JPN)

03/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 3 agosto Martes - Tokio (JPN)

02/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 2 agosto Lunes - Tokio (JPN)

01/08/2021

32º Juegos Olímpicos - 1 agosto Domingo - Tokio (JPN)

31/07/2021

32º Juegos Olímpicos - 31 julio Sábado - Tokio (JPN)

30/07/2021

32º Juegos Olímpicos - 30 julio Viernes - Tokio (JPN)

28/07/2021

Acto de Despedida España Atletismo - Rumbo a Tokio 2020 (Sapporo) - Madrid

24/07/2021

LXX Campeonato de España Sub18 - Huelva

22/07/2021

Acto de Despedida España Atletismo - Rumbo a Tokio 2020 - Madrid

17/07/2021

XX Campeonato de España Sub16 - Lleida

15/07/2021

26º Campeonato de Europa Sub20 Tallin - (EST)

10/07/2021

XLVI Campeonato de España por Federaciones Autonómicas - L’Hospitalet de Llobregat

08/07/2021

13º Campeonato de Europa Sub-23 - Tallin - (EST)

03/07/2021

LXVIII Campeonato de España Sub20 - Monzón

25/06/2021

101º Campeonato de España Absoluto - Getafe

24/06/2021

Gala del Atletismo Español 2020 - Getafe

19/06/2021

XXXVI Campeonato de España Sub23 - Nerja

19/06/2021

WACT/Europe Silver Meeting Madrid 2021- Madrid

18/06/2021

Presentación - WACT/Europe Silver Meeting Madrid 2021- Madrid

13/06/2021

Liga Iberdrola de Clubes Primera División Mujeres - Final Titulo - La Nucia

13/06/2021

Liga Iberdrola de Clubes División de Honor Mujeres - Final Titulo - La Nucía

12/06/2021

Liga Joma de Clubes Primera División Hombres - Final Titulo - La Nucia

12/06/2021

Liga Joma de Clubes División de Honor Hombres - Final Titulo - La Nucía

05/06/2021

(05/06/2021) VII Campeonato de España Federaciones Autonómicas Sub18 - Granollers

05/06/2021

24ª Copa de Europa de 10.000m - Birmingham - (GBR)

03/06/2021

WACT/Europe Bronze Meeting Iberoamericano - Huelva

29/05/2021

VI Campeonato de España Sub14 Individual - Sevilla

29/05/2021

Campeonato Europa de Naciones - Chorzów - (POL)

22/05/2021

WACT/Europe Bronze Meeting Jaén Paraíso Interior - Andújar

16/05/2021

14º Campeonato de Europa de Marcha por Equipos - Podebrady - (CZE)

08/05/2021

20ª Copa de Europa de Lanzamientos - Split - (CRO)

01/05/2021

World Athletics Relays 2021 - Chorzów - (POL)

24/04/2021

Liga Iberdrola Cto. de España de Clubes Clubes 1ªDiv Mujeres J1 - Gijón

24/04/2021

Campeonato de España de Carreras de Montaña - Trail Running - Liencres

18/04/2021

Asamblea General Ordinaria RFEA 2020 - Madrid

10/04/2021

Cto de España 10.000 (Abs-Sub23) 5000(Sub20-Sub18) - Torrevieja

20/03/2021

XXXIV Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta - Oviedo

14/03/2021

(14/03/2021) Campeonato de España de Marcha 20 km Absoluto-Sub 23 - Murcia

13/03/2021

XLIII Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta - Barcelona

07/03/2021

36º Campeonato de Europa en Pista Cubierta (COMPLETO) Torun - (POL)

06/03/2021

XLVIII Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta - Antequera

28/02/2021

CIII Campeonato de España de Campo a Traves Individual y Federaciones - Getafe

27/02/2021

XI Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Invierno - Montijo

24/02/2021

World Indoor Tour Madrid 2021

19/02/2021

LVII Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Madrid

14/02/2021

Campeonato de España de Marcha en Ruta, Master y FFAA (sub20 y Sub16) - Sevilla

13/02/2021

XXXV Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta - Valencia

07/02/2021

XXXIII Cross Internacional Ciudad de Valladolid

06/02/2021

Campeonato España Clubes Masculino "Copa RFEA" Pista Cubierta - Barcelona

06/02/2021

Campeonato España Clubes Femenino "Copa Iberdrola" Pista Cubierta - Barcelona

30/01/2021

(30/01/2021) European DNA Meeting Clubes Absoluto Mixto - Valencia

30/01/2021

(30/01/2021) European DNA Meeting Clubes Promoción Mixto (Sub16, Sub18, Sub20) - Valencia

19/12/2020

XXXIII Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta - Madrid

13/12/2020

II Campeonato de España por Federaciones Autonómicas Trail Running - Ibiza

24/10/2020

XVIV Campeonato de España Sub16 - Granollers

24/10/2020

V Campeonato de España Sub14 Individual - Madrid-VLL

17/10/2020

LXIX Campeonato de España Sub18 - Tarragona

17/10/2020

VII Campeonato de España Sub14 por Equipos - Nerja

17/10/2020

24º Campeonato del Mundo de Medio Maratón - Gdynia - (POL)

10/10/2020

LV Campeonato de España Máster - San Fernando

03/10/2020

VI Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 - Pamplona

03/10/2020

LXVII Campeonato de España Sub20 - Madrid-VLL

26/09/2020

XXXV Campeonato de España Sub23 - Sevilla-SPB

19/09/2020

XLV Campeonato de España de Federaciones Autonómicas - Ciudad Real

12/09/2020

100 Campeonato de España Absoluto - Madrid (Vallehermoso, Moratalaz), Alcobendas, Getafe

06/09/2020

Copa de España de Clubes - 1ª Categ Serie B Hombres Copa LaligaSports Plata - Madrid

06/09/2020

Copa de España de Clubes - 1ª Categ Serie A Hombres Copa LaligaSports Oro - Madrid

05/09/2020

Copa de España de Clubes - 1ª Categ Serie B Mujeres Copa Iberdrola Plata - Madrid

05/09/2020

Copa de España de Clubes - 1ª Categ Serie A Mujeres Copa Iberdrola Oro - Madrid

09/05/2020

Copa de España de Clubes - 1ª Categ Serie B Mujeres Copa Iberdrola Plata - Madrid

08/03/2020

CII Campeonato de España de Campo a Traves - Zaragoza

07/03/2020

X Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos - Motril

29/02/2020

LVI Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Ourense

23/02/2020

LV Campeonato de España de Campo a Traves por Clubes - Soria

21/02/2020

Meeting Villa de Madrid en Pista Cubierta - Madrid

16/02/2020

89º Campeonato de España de Marcha en Ruta - Fed. Aut. Sub20/Sub18/Sub16 y Máster - Torrevieja

01/02/2020

39º Cto. España de Clubes Masculino PC "COPA LALIGASPORTS" - Valencia

01/02/2020

39º Cto. España de Clubes Femenino PC "COPA IBERDROLA" - Valencia

12/01/2020

II LaLigaSport Cup - Madrid

08/12/2019

XXVI Campeonato de Europa de Campo a Través - Lisboa - (POR)

06/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - COMPLETO

06/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 6 octubre - Día 10 competición

05/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 5 octubre - Día 9 competición

05/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 5 octubre - Visita Secretaria de Estado para el Deporte

04/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 4 octubre - Día 8 competición

03/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 3 octubre - Día 7 competición

02/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 2 octubre - Día 6 competición

01/10/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 1 octubre - Día 5 competición

30/09/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 30 septiembre - Día 4 competición

29/09/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 29 septiembre - Día 3 competición

28/09/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 28 septiembre - Día 2 competición

27/09/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 27 septiembre - Día 1 competición

26/09/2019

XVII Campeonato del Mundo - Doha - (QAT) - 26 septiembre - Previa - Reunión Técnica

06/09/2019

Meeting Internacional Jaén Paraíso Interior - Memorial Fco Ramón Higueras - Andújar

31/08/2019

XCIX Campeonato de España Absoluto - La Nucía

25/08/2019

Meeting Madrid 2019

09/08/2019

8º Campeonato de Europa por Federaciones - Bydgoscz - (POL)

03/08/2019

LaLigaSports Cup - Barcelona

27/07/2019

XLIV Campeonato de España de Federaciones Autonómicas - Pamplona

21/07/2019

25º Campeonato de Europa Sub20 Boras - (SWE) COMPLETO

21/07/2019

25º Campeonato de Europa Sub20 (Domingo 21) - Boras - (SWE)

20/07/2019

25º Campeonato de Europa Sub20 (Sábado 20) - Boras - (SWE)

19/07/2019

25º Campeonato de Europa Sub20 (Viernes 19) - Boras - (SWE)

18/07/2019

25º Campeonato de Europa Sub20 (Jueves 18) - Boras - (SWE)

14/07/2019

12º Campeonato de Europa Sub-23 - Gävle - (SWE) COMPLETO

14/07/2019

12º Campeonato de Europa Sub-23 - (Domingo 14) Gävle - (SWE)

13/07/2019

12º Campeonato de Europa Sub-23 - (Sábado 13) Gävle - (SWE)

12/07/2019

12º Campeonato de Europa Sub-23 - (Viernes 12) Gävle - (SWE)

11/07/2019

12º Campeonato de Europa Sub-23 - (Jueves 11) Gävle - (SWE)

06/07/2019

34º Cto de Europa de Selecciones de Pruebas Combinadas - Lutsk (UKR)

06/07/2019

XVIII Campeonato de España Sub16 - Gijón

06/07/2019

LXVI Campeonato de España Sub20 - Granollers

06/07/2019

23ª Copa de Europa de 10.000m Londres - (GBR)

29/06/2019

XXXIV Campeonato de España Sub23 - Tarragona

29/06/2019

Copa Iberica Sub18 Go Fit - Madrid

22/06/2019

LXVIII Campeonato de España Sub18 - Castellón

20/06/2019

XV Meeting Iberoamericano de Atletismo - Huelva

15/06/2019

Cto. de España de Federaciones Sub16 en Edad Escolar - Madrid

15/06/2019

Liga Iberdrola de Clubes DH Mujeres - Final Titulo - Zaragoza

15/06/2019

LaLigaSport de Clubes DH Hombres - Final Titulo, Soria

08/06/2019

VI Campeonato de España Sub14 por Equipos Ciudad Real

08/06/2019

Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 - Getafe

08/06/2019

V Campeonato del Mundo de Trail Running - Miranda do Corvo - (POR)

07/06/2019

V Campeonato del Mundo de Trail Running (INAUGURACIÓN) - Miranda do Corvo - (POR)

26/05/2019

43ª Copa de Europa de Clubes - Grupo A - Castellon

25/05/2019

II Memorial de Atletismo Miguel de la Quadra-Salcedo - Madrid

19/05/2019

13ª Copa de Europa de Marcha - Alytus - (LTU)

18/05/2019

XLI Cto. España de Federaciones Autonómicas de Pruebas Combinadas - Alhama de Murcia

18/05/2019

Encuentro Internacional Lanzamientos ESP-BLR-POR-DEN Sub23 y Sub20 - Madrid

11/05/2019

XV Torneo Nacional Jugando al Atletismo - Getafe

04/05/2019

LXXX Campeonato de España Universitario - Castellón

13/04/2019

Cto de España de Fondo en Pista - Trofeo Ibérico Burjassot

06/04/2019

3º Foro Generación Atletismo - Madrid

31/03/2019

XXVIII Campeonato de España de Medio Maratón Absoluto - Sant Cugat del Vallés

30/03/2019

43º Campeonato del Mundo de Campo a Través - Aarhus - (DEN)

23/03/2019

I Campeonato de España de Trail por Federaciones Autonómicas - Murcia

17/03/2019

Asamblea General Ordinaria RFEA 2018 - Madrid (Comité Olímpico Español)

17/03/2019

LXXI Campeonato de España de 20 Km Marcha Absoluto-Sub23 - Oropesa del Mar

16/03/2019

Gala RFEA 2018 - Madrid (Comité Olímpico Español)

10/03/2019

CI Campeonato de España de Campo a Traves - Cáceres

09/03/2019

19ª Copa Europea de Lanzamientos - Samorin - (SVK)

08/03/2019

LaLigaSports Cup - Barcelona

03/03/2019

35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta, Glasgow - (GBR) Domingo 3 TARDE

03/03/2019

35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta, Glasgow - (GBR) Domingo 3 MAÑANA

02/03/2019

IX Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos - Jaén

02/03/2019

35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta, Glasgow - (GBR) Sábado 2 TARDE

02/03/2019

35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta, Glasgow - (GBR) Sábado 2 MAÑANA

01/03/2019

35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta, Glasgow - (GBR) Viernes 1 TARDE

01/03/2019

35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta, Glasgow - (GBR) Viernes 1 MAÑANA

26/02/2019

Glasgow 2019 - Presentación de España Atletismo - Madrid

24/02/2019

LIV Campeonato de España de Campo a Traves por Clubes - Linares

23/02/2019

II Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Master - Madrid

16/02/2019

LV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Antequera

10/02/2019

III Cross Nacional Yebes-Valdeluz - Yebes (Guadalajara)

10/02/2019

87º Campeonato de España de Marcha en Ruta - El Vendrell

09/02/2019

XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta - Salamanca

08/02/2019

Meeting Villa de Madrid en Pista Cubierta

07/02/2019

Presentación del Meeting Internacional Villa de Madrid en pista cubierta

02/02/2019

38º Cto. España de Clubes Femenino PC "COPA IBERDROLA" - San Sebastián

02/02/2019

38º Cto. España de Clubes Masculino PC " COPA LALIGASPORTS" - San Sebastián

26/01/2019

Encuentro de Pruebas Combinadas GBR-CZE-ESP-FRA-POL - Cardiff - (GBR)

09/12/2018

25º Campeonato de Europa de Campo a Través - Tilburg - (NED)

08/12/2018

V Campeonato de España de Trail Absoluto y Master - Cehegín (Murcia)

11/11/2018

XV Cross Internacional de Atapuerca

11/10/2018

III Juegos Olímpicos de la Juventud - Buenos Aires - (ARG)

22/09/2018

Madrid Street Athletics -ESP-FRA-ITA-POL (Madrid)

24/08/2018

18º Campeonato Iberoamericano -Trujillo - (PERU)

12/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 7 - 12 agosto TARDE) - Berlín - (GER)

12/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 7 - 12 agosto MAÑANA) - Berlín - (GER)

11/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 6 - 11 agosto TARDE) - Berlín - (GER)

11/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 6 - 11 agosto MAÑANA) - Berlín - (GER)

10/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 5 - 10 agosto TARDE) - Berlín - (GER)

10/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 5 - 10 agosto MAÑANA) - Berlín - (GER)

09/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 4 - 9 agosto TARDE) - Berlín - (GER)

09/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 4 - 9 agosto MAÑANA) - Berlín - (GER)

08/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 3 - 8 agosto TARDE) - Berlín - (GER)

08/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 3 - 8 agosto MAÑANA) - Berlín - (GER)

07/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 2 - 7 agosto TARDE) - Berlín - (GER)

07/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 2 - 7 agosto MAÑANA) - Berlín - (GER)

06/08/2018

24º Campeonato de Europa al Aire Libre (dia 1 - 6 agosto) - Berlín - (GER)

21/07/2018

98º Campeonato de España Absoluto - Getafe

15/07/2018

17º Campeonato del Mundo Sub20 Tampere - (FIN)

14/07/2018

XLIII Campeonato de España de Federaciones Autonómicas - Granollers

13/07/2018

17º Campeonato del Mundo Sub20 (día 13 y 14 julio) - Tampere - (FIN)

13/07/2018

XCVIII Campeonato de España Absoluto - Getafe - PRESENTACIÓN OFICIAL

12/07/2018

17º Campeonato del Mundo Sub20 (día 12 julio) - Tampere - (FIN)

10/07/2018

17º Campeonato del Mundo Sub20 - Tampere - (FIN)

07/07/2018

XXXIII Campeonato de España Sub23 - Soria

07/07/2018

II Campeonato de Europa Sub18 (Sábado 7 julio y Domingo 8 julio) Gyór (HUN)

06/07/2018

II Campeonato de Europa Sub18 (viernes, 6 julio) Gyór - (HUN)

05/07/2018

II Campeonato de Europa Sub18 (jueves, 5 julio) Gyór - (HUN)

30/06/2018

XVII Campeonato de España Sub16 - Castellón

27/06/2018

XVIII Juegos Mediterráneos - TARRAGONA

23/06/2018

LXVI Campeonato de España Sub18 - Gijón

23/06/2018

LXIV Campeonato de España Sub20 - Murcia

22/06/2018

Meeting Madrid 2018 - Madrid-Moratalaz

21/06/2018

Presentación Oficial - Meeting de Madrid 2018

16/06/2018

V Campeonato de España Sub14 por Equipos - Guadalajara

16/06/2018

La Liga Iberdrola Atletismo - División de Honor - Final Título MUJERES - Castellón

16/06/2018

La Liga4Sports de Atletismo - División de Honor - Final Título HOMBRES - Soria

09/06/2018

IV Campeonato de España Federaciones Autonomicas Sub18 - Ciudad Real

08/06/2018

XIV Meeting Iberoamericano de Atletismo - Huelva

03/06/2018

IV Meeting "Paco Sanchez Vargas" Granada

02/06/2018

XVII Gran Premio Los Corrales de Buelna

02/06/2018

Copa Iberica "Go Fit" Sub18 POR-ESP - Abrantes - (POR)

02/06/2018

XXXII Gran Premio Marcha Cantones de A Coruña - Trofeo Sergio Vazquez - La Coruña

01/06/2018

Memorial Francisco Ramón Higueras - Jaén Paraíso Interior - Andújar

26/05/2018

Copa de Europa de Clubes - Birmingham - (GBR)

20/05/2018

Campeonato de España de Clubes - Primera División Mujeres - 2ª jornada - Valladolid

19/05/2018

Campeonato de España de Clubes - División de Honor Mujeres - 2ª jornada - Castellón

19/05/2018

Inauguración Estatua de Miguel de la Quadra-Salcedo (Pista Universitaria Complutense) Madrid

19/05/2018

22ª Copa de Europa de 10.000m - Londres - (GBR)

12/05/2018

V Campeonato del Mundo de Trail Running - Peñagolosa

12/05/2018

XIV Torneo Nacional Jugando al Atletismo - Lorca

12/05/2018

Campeonato del Mundo de Trail Running - Peñagolosa (ORGANIZACION)

12/05/2018

XII Cto España de Carreras de Montaña-Trail Running Absoluto, Sub20, Master - Peñagolosa (Castellón)

12/05/2018

Meeting de Atletismo de Ibiza - Trofeo Toni Bonet - Ibiza

05/05/2018

28º Campeonato del Mundo de Marcha por Equipos - Taicang - (CHN)

15/04/2018

X Cto de España de 10km en Ruta Absoluto y Máster - Iurreta

14/04/2018

IX Campeonato Divirtiéndose con el Atletismo - Valencia

08/04/2018

Jugando al Atletismo - Fase Autonómica - Cantabria (Requejada)

07/04/2018

Campeonato de España de Fondo en pista - Trofeo Iberico - Braga - (POR)

07/04/2018

Gala del Atletismo Español 2017 - Madrid (Comité Olímpico Español - COE)

07/04/2018

Gala del Atletismo Español 2017 - Encuentro Patrocinadores y Atletas

07/04/2018

Gala del Atletismo Español 2017 - Rueda de Prensa de Atletas

24/03/2018

IAAF Trinidad Alfonso World Half Marathon Championships Valencia 2018

18/03/2018

12º Campeonato de Europa Master en Pista Cubierta- Madrid - INAUGURACIÓN

18/03/2018

LXX Cto de España de 20 Km Marcha Absoluto y Sub23 Hombres y Mujeres Castellón

11/03/2018

XLIII Cto España Master de Campo a Través Individual y Clubes y II Relevo por Clubes - Candeleda

11/03/2018

C Campeonato de España de Campo a Traves - Mérida

10/03/2018

XVIII Copa Europea de Lanzamientos - Leiria - (POR)

10/03/2018

XLI Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta - Antequera

04/03/2018

Campeonato Mundo Birmingham pista cubierta domingo

03/03/2018

XLV Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta - Ourense

03/03/2018

VIII Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos - Montijo

03/03/2018

Campeonato Mundo Birmingham pista cubierta sábado Jornada tarde

03/03/2018

Campeonato Mundo Birmingham pista cubierta sábado Jornada matinal

02/03/2018

XXIX Campeonato de España Master en Pista Cubierta - Salamanca

02/03/2018

Campeonato Mundo Birmingham pista cubierta viernes Jornada tarde

02/03/2018

Campeonato Mundo Birmingham pista cubierta viernes Jornada matinal

01/03/2018

Campeonato Mundo Birmingham pista cubierta jueves

25/02/2018

LXXXI Campeonato de España de Maratón Absoluto Sevilla

25/02/2018

LIII Campeonato de España de Campo a Traves por Clubes Gijón

25/02/2018

LXXXVIII Campeonato de España de Marcha en Ruta - Burjassot

24/02/2018

IV Campeonato de España de Trail Absoluto y Master - Gran Canaria

17/02/2018

LIV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Valencia

10/02/2018

XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta - Salamanca

08/02/2018

Reunion Internacional de Atletismo en Pista Cubierta - Villa de Madrid

07/02/2018

Presentación del Meeting Internacional de Madrid en pista cubierta

04/02/2018

X Copa de Clubes Sub16 en Pista Cubierta, Zaragoza

03/02/2018

Trofeo Ibercaja Ciudad de Zaragoza de Atletismo en PC, Zaragoza

28/01/2018

Peinados para competir

27/01/2018

XXXVI Copa de SM el Rey y SM la Reina de Clubes - Ctº Iberdrola - Valencia

27/01/2018

Encuentro Intern Sénior-Sub 20 de Pruebas Combinadas CZE-ESP-FRA-GBR-POL, Madrid

24/01/2018

Presentación de La Liga Iberdrola de atletismo y la Copa de S.M. La Reina Iberdrola

21/01/2018

XXXVI Cross Internacional de Itálica - Santiponce

21/01/2018

II Campeonato de España de Campo a Través Relevos por Clubes - Santiponce

20/01/2018

XXVII Campeonato de España de Medio Maratón Absoluto y Master - Melilla

14/01/2018

LXXV Cross Internacional Juan Muguerza - Elgoibar

10/12/2017

24º Campeonato de Europa de Campo a Través - Samorin (SVK)

26/11/2017

XXXV Cross Intern de la Constitución - Memorial Antonio Rodriguez Benavente

19/11/2017

XXIV Campo a Través Internacional de Soria

12/11/2017

XIV Cross Internacional de Atapuerca (Burgos)

11/11/2017

I Congreso Nacional de Entrenadores de Atletismo (Madrid)